Очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2018

По итогам заочного этапа Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2018 на очный этап конкурса приглашены:

I. По направлению «Конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка»

  1. Безрукова Мария Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №2 г. Димитровград» Ульяновской области
  2. Вельдяскина Татьяна Петровна, учитель мордовского (эрзянского) языка МБОУ «Комсомольская СОШ №2» п. Комсомольский, микрорайона -1 Чамзинского района Республики Мордовия
  3. Гаджиева Насибат Зайпуллаевна, учитель даргинского языка МКОУ «Краснопартизанская СОШ» Сергокалинского района Республики Дагестан
  4. Глушкова Ольга Викторовна, преподаватель отдельных дисциплин (русский язык и литература) федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
  5. Догузова Альбина Арсеньевна, преподаватель осетинского языка и литературы ГБПОУ «Профессиональное училище №5 г Владикавказа» Республики Северная Осетия-Алания
  6. Заева Татьяна Константиновна, учитель ительменского языка МБОУ "Ковранская средняя школа" Тигильского района Камчатского края
  7. Закиева Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "СОШ №7 г. Йошкар-Олы" Республики Марий Эл
  8. Иванова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Липицкая СОШ" Серпуховского района Московской области
  9. Ильясова Алина Фатыховна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Башкирская гимназия-интернат № 3 г. Давлеканово» Давлекановского района Республики Башкортостан
  10. Кушнир Кристина Александровна, учитель финского языка МБОУ Петрозаводского городского округа "Петрозаводская СОШ № 34 с углубленным изучением финского языка, ассоциированная школа ЮНЕСКО" Республики Карелия
  11. Кчеусо Антонина Борисовна, учитель начальных классов МБОУ "Центр образования села Алькатваама" Чукотского автономного округа
  12. Майнагашева Эльза Константиновна, учитель хакасского языка и литературы МБОУ "Таштыпская СОШИ №1" Таштыпского района Республики Хакасия
  13. Мерзлякова Надежда Николаевна, учитель удмуртского языка и литературы МБОУ "Лудорвайская СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Лушникова" Удмуртской Республики
  14. Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МДОУ "Богородский детский сад" Корткеросского района Республики Коми
  15. Накусова Ирина Ахсарбековна, учитель осетинского языка и литературы МБОУ «СОШ №18» г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Российской Федерации Стыцина Александра Михайловича»
  16. Попова Ольга Александровна, учитель нанайского языка МБОУ«СОШ Нижнехалбинского сельского поселения» Комсомольского муниципального района Хабаровского края
  17. Радунович Наталия Петровна, преподаватель русского языка и литературы, эскимосского языка государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж»
  18. Рослякова Светлана Алексеевна, учитель энецкого языка Таймырского МКОУ "Потаповская средняя школа №12" Таймырский Долгано- ненецкого района Красноярского края
  19. Рыбалко Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа №100» г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  20. Соснина Елена Тимофеевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №57 г. Пензы "Матрёшка" Пензенской области
  21. Степанов Александр Марсович, учитель чувашского языка МАОУ Чувашской Республики
  22. Степанова Мария Денисовна, учитель эвенского языка и культуры МБОУ "Кустурская СОШ им. И.Н. Слепцова" Эвено-Бытантайского национального улуса (района) Республики Саха (Якутия)
  23. Стручкова Марианна Гаврильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Саккырырская СОШ им. Р.И. Шадрина" Бытантайского национального улуса (района) Республики Саха (Якутия)
  24. Талеева Светлана Михайловна, учитель ненецкого языка и литературы ГБОУ Ненецкого автономного округа "Основная школа посёлка Каратайка"
  25. Томилина Людмила Ильинична, учитель русского языка и литературы, коми-пермяцкого языка и литературы АОУ "Ёгвинская ООШ" Кудымкарского района Пермского края
  26. Цыбикжапова Эржена Борисовна, музыкальный руководитель МБОУ «Центр развития ребенка - детский сад №13 "Радуга" г.Гусиноозерск Селенгинского района Республики Бурятия
  27. Чооду Айрана Андреевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Берт-Дагская СОШ» муниципального района "Тес-Хемский кожуун» Республики Тыва"
  28. Щербинина Дарья Владимировна, учитель чукотского языка МБОУ "Центр образования села Амгуэмы" Чукотского автономного округа
  29. Юсупова Ляйсира Наилевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 107" г. Ижевска Удмуртской Республики
  30. Ячменева Мария Александровна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 38" г.Сыктывкара Республики Коми

 

II. По направлению «Конкурс творчества учащихся на родном, в числе русском, языке»

  1. Гончарова Валерия Георгиевна, ученик 8 класса МАОУ «СОШ № 2» ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
  2. Ернеев Абдуллах Фатихович, ученик 1 класса МБОУ «СОШ с. Индерка» Сосновоборского района Пензенской области
  3. Зайцева Дарья Алексеевна, ученик 9 класса МОУ «Гурезь-Пудгинская СОШ им. К. Герда» Вавожского района Удмуртской Республики
  4. Зубарева Татьяна Григорьевна, ученик 10 класса ЧОУ «Лицей-интернат №6» г. Саратова Саратовской области
  5. Казанцев Александр Витальевич, ученик 3 класса МБОУ «НОШ им.А.С. Пушкина» п. Зимовники Ростовской области
  6. Карманов Антон Дмитриевич, ученик 2 класса МАОУ "СОШ № 38" г. Сыктывкар Республики Коми
  7. Касимова Илана Азаматовна, ученик 5 класса МКОУ «СОШ с.п. Аушигер» Черекского района Кабардино-Балкарской Республики
  8. Садовникова Мария Николаевна, ученик 9 класса МОУ «Гурезь-Пудгинская СОШ им. К. Герда» Вавожского района Удмуртской Республики
  9. Свердруп Антоний Элиас, ученик 10 класса МАОУ «СОШ №39 с углубленным изучением английского языка» г.Казани Республики Татарстан
  10. Теппеева Миналдан Мухадиновна, ученик 9 класса МОУ «СОШ №1 им.А.Ж. Доттуева с.п. Кенделен» Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики
  11. Хуснетдинова Диана Равилевна, ученик 9 класса МБОУ "Правдинская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов" Пушкинского района Московской области
  12. Шумилова Анна Ивановна ученик 4 класса МБОУ "СОШ № 5" г. Можга Удмуртской Республики
  13. Щербина Тамила Рустемовна ученик 8 класса МБОУ "СОШ №38" г. Симферополя Республики Крым
  14. Яковлева Дарья Владимировна, ученик 8 класса МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска Чувашской Республики